Зубов, который удалил «сталевара» и отменил гол

Завтрашний матч «Металлурга» с «Челябинском» обслужит бригада арбитров во главе с 31-летним Андреем Зубовым.

Судья из Азова в своей карьере трижды работал главным на играх «сталеваров» и липчане в них ни разу не побеждали. Первое свидание состоялось 15 августа 2022 года в Туле, где «Металлург» уступил «Арсеналу-2» — 1:2. По ходу той встречи Зубов удалил игрока нашей команды Максима Болдырева, а в концовке уравнял составы, показав красную карточку и одному из туляков.

15 апреля прошлого года Зубов судил матч «Металлурга» с «Динамо» из Владивостока, за которое тогда играл нынешний «сталевар» Сергей Мосиян. Игра завершилась со счётом 0:0, причём арбитр отменил гол Максима Григорьева, оказавшегося в положении «вне игры», и удалил за пять минут до конца основного времени динамовца Фёдора Первушина, причём вторую жёлтую карточку Фёдор увидел перед собой за симуляцию.

Наконец, 9 сентября 2023 года при судействе Зубова прошёл матч «Металлург» — «Салют», в котором была зафиксирована ничья — 2:2. Отметим, что белгородцы ушли от поражения на 90-й минуте.

Поединки с участием «Челябинска» арбитр из Азова прежде не судил.

Всего Зубов провёл в профессиональном футболе (вторая лига и Кубок России) 116 матчей, в которых показал 500 жёлтых и 26 красных карточек (в том числе 8 прямых) и назначил 43 пенальти.

Лайнсмены поединка «Металлург» — «Челябинск» — москвичи Александр Мадонов и Шалва Циклаури, резервный судья — Владислав Бобылкин (Липецк), инспектор — Юрий Князев из Курска.

Игра на стадионе «Металлург» начнётся в 18:00 в среду, 24 апреля. Видеотрансляция состоится в соцсети «ВКонтакте».