Павлова к Карполю, Маркова в Саратов, Дементьева - к «суровым мужикам»

Ещё до официального окончания сезона ряд волейболисток «Липецка» определился со своим будущим, точнее, с новыми клубами.

По информации «Чемпионат48», 17-летняя диагональная Елизавета Павлова, которая играла за наш клуб на правах аренды из «Динамо-Ак Барса», перешла в «Уралочку-НТМК». Елизавета попрощалась с Казанью, не став играть за «Динамо-Ак Барс-УОР» в финальном туре Молодёжной лиги (в отличие от Полины Юниковой), а в эти дни должна присоединиться к юниорской сборной России, которая проводит тренировочный сбор.

В чемпионате-2022/23 Павлова провела за нашу команду 29 матчей и принесла 322 очка (283 атака, 25 блок, 14 подача).

Теперь уже экс-связующая «Липецка» Татьяна Маркова подписала соглашение с бронзовым призёром чемпионата страны саратовским «Протоном». В рядах волжанок Маркова призвана заменить опытную Марианну Носову, которая, судя по всему, завершит карьеру. Напомним, основная связующая «Протона» - капитан команды Мария Смеленко (Дороничева).

20-летняя доигровщица Ангелина Дементьева после первого же сезона в суперлиге получила приглашение от челябинского «Динамо-Метара», который в минувшем чемпионате России занял четвёртое место. Как сообщают различные источники, контракт подписан, остаётся Ангелине пожелать удачи в краю «суровых челябинских мужиков»!  

В минувшем чемпионате Дементьева провела за липчанок 31 матч, в её активе, без учёта последнего поединка в Курске, 310 очков (276+20+14).

Информации о том, где продолжат карьеру остальные волейболистки «Липецка», а также о судьбе самой команды, пока нет.


Источник: Чемпионат48
01:30
1456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru