Полина Гагарина выиграла в розыгрыше «Новогоднего миллиарда» 2021 года в «Русском лото»

Полина Гагарина выиграла в розыгрыше «Новогоднего миллиарда» 2021 года в «Русском лото»

1 января 2021 года в России состоялся розыгрыш лотереи «Русское лото», по итогам которого в стране нашлось почти 600 счастливчиков, выигравших по 1 млн рублей.

Среди выигравших, как сообщает «Вокруг ТВ», оказалась и певица Полина Гагарина, которая представляла Россию на «Евровидении» в 2015 году и заняла тогда второе место. Она была звездным гостем розыгрыша «Новогодний миллиард», который вели известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, актриса Ирида Хусаинова, а также ведущие Инна Воронина и Виктория Панина.

Гагариной достался выигрышный билет. Радовалась она так, будто выиграла миллион, хотя на деле все ограничилось 500 рублями, пояснили позже в пресс-службе компании «Столото», которая занимается распространением государственных лотерей.

Главные везунчики среди регионов

Всего 1 января в рамках «Новогоднего миллиарда» было разыграно свыше 2 млрд рублей. Розыгрыш традиционно проходил в прямом эфире телеканала НТВ, к тому же купившие билеты зрители могли следить за трансляцией на канале «Столото» в YouTube и в социальных сетях. Выигрышными оказались около 12 млн билетов. За первые две недели 2021 года свыше 50% свежеиспеченных миллионеров обратились за своими выигрышами.

Самыми везучими регионами, по данным «Вокруг ТВ», в этот раз стали Москва, Санкт-Петербург и Башкирия с Краснодарским краем. В столице миллион выиграли 113 человек, в Петербурге – 43, а в Башкирии и Краснодарском крае – 22 и 21 соответственно.

Без Борисова

К сожалению, новогодний розыгрыш впервые за всю 26-летнюю историю «Русского лото прошел без Михаила Борисова, бессменного ведущего этой лотереи с момента ее основания. Борисов скончался осенью 2020-го от коронавирусной инфекции.

В память о Борисове Столото, владельцем которого является бизнесмен Армен Меружанович Саркисян, учредило специальную стипендию и грант для студентов Театрального института имени Бориса Щукина. Выбор вуза связан с тем, что Михаил Борисович долгие годы был в нем заведующим кафедрой режиссуры.

14:37
26221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru